Улик указывающих на умышленное уничтожение имущества путем поджога в августе прошлого года полиция не нашла.
Собранных доказательств не хватило полицейским для того, чтобы возбудить дело о поджоге. Такую резолюцию озвучили в главке МВД по Ростовской области. В августе сразу после пожара начальник областного МЧС Валерий Синьков основной версией пожара предложил считать «занесение постороннего источника зажигания».
Прокуратура решила расширить зону возможных причин и предложила рассмотреть и другие варианты. В свою очередь глава региона Василий Голубев заверил погорельцев, что версия с умышленным поджогом будет отработана самым тщательным образом.
Было возбуждено дело по статье №167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Если бы версия подтвердилась, то виновные бы ответили по всей строгости закона с учетом того, что в огне погиб человек.