Компания «МСК» вновь хочет построить небоскреб на месте фонтана на площади Ленина в Ростове
Московские строители через суд требуют от властей донской столицы разрешения на строительство высотки на площади Ленина.
Конфликт дошел до суда, после того, как московская строительная фирма не получила разрешение от властей на строительство многоэтажного здания вблизи отеля Amaks”. Теперь москвичи нацелились на участок земли на площади Ленина, именно на этом месте был расположен известный всем ростовчанам фонтан.
Сейчас на месте фонтана вырыт большой котлован. Однако, на этой стадии стройка была заморожена. После многочисленных жалоб местных жителей Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону отказал компании «МСК» в разрешении на строительство. Фирму такое положение вещей не устроило, и они обратились в суд.
В свою очередь, власти Ростова заверили горожан, что в любом случае не дадут разрешения на строительство на этом месте жилого дома. Мэр Ростова отметил, что участок под застройку фирма приобрела у частного лица, а как участок оказался в пользовании физического лица невозможно. Ростовчане в свою очередь подметили, что глава города явно лукавит, так как ранее здесь находился городской фонтан, а значит и земля была муниципальной, просто власти видимо не хотят озвучивать каким образом городской фонтан был продан частнику.
Предварительное заседание арбитражного суда назначено на 27 декабря.

За призывы к массовым беспорядкам на подростка завели дело в Ростове

Людей на митинге Навального задерживали в Ростове

Кровавые дожди и победу над раком предсказала Ванга на 2021 год

Скульптор в Ростове слепил снежного быка изгоняющего коронавирус

Дочь Валентины Легкоступовой подозревают в надругательстве над прахом матери

Трое суток ареста назначил суд координатору штаба Навального в Ростове

Прокуратура Ростова внесла Логвиненко представление за плохую уборку снега

Половыми актами в сауне закончилась «контрольная закупка» полиции в Ростовской области

Не ходить под домами просят ростовчан из-за сосулек-убийц

Пушкинскую в Ростове перекрыли и выставили забор перед митингом Навального

Очень много полиции скопилось в центре Ростова у публичной библиотеки

«Дошло до угроз жизни»: пятиклассник в Ростове отказался ходить в школу
