В Ростове-на-Дону под суд пойдет мужчина, который совершил изнасилование и грабеж, находясь под домашним арестом. Вместе с ним на скамье подсудимых окажутся двое его приятелей. Об этом рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Ростовской области.

Всего перед судом предстанут трое жителей донского региона. В октябре 2023 года пьяные мужчины хулиганили в жилом комплексе «Центральный-2» в Доломановском переулке. Они громко кричали, сломали шлагбаум и повредили припаркованный автомобиль. Двое местных жителей попытались их остановить, но дебоширы избили обоих. Всех троих задержала полиция, однако позже один из фигурантов скрылся от следствия, и его объявили в международный розыск.
Спустя время скрывшийся от правоохранительных органов мужчина вместе со старым другом из той же компании, который к тому моменту находился под домашним арестом, совершил еще более тяжкое преступление. Сообщники изнасиловали и ограбили женщину.
В итоге суд отправил всех троих под стражу. Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело направили в суд по статьям «Хулиганство, совершенное группой лиц», «Разбой», «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование», «Угроза убийством», «Похищение документов» и «Кража с банковского счета». Ход расследования находился на контроле центрального аппарата Следственного комитета.





