Батайск занял первое место в списке российских городов с наибольшим темпом роста доходов. Исследование проводилось в период с января по март 2026 года по сравнению с аналогичным отрезком 2025 года. Данные приводит РИА «Новости» со ссылкой на результаты работы заместителя научного руководителя Финансового университета при правительстве РФ Александра Шатилова.

Согласно исследованию, в Батайске показатель вырос на 36%. Следом расположились два других южных города — Евпатория и Севастополь с приростом 30% и 27% соответственно. Также в рейтинг вошёл ещё один населённый пункт Ростовской области — Волгодонск, где доходы увеличились на 25%. Позиция донской столицы в списке не уточняется.
Аналитики также определили города с самыми высокими доходами. Первые места заняли Москва и Санкт-Петербург — 96 и 94 тысячи рублей. Далее следуют Сочи и Краснодар с показателями 75 и 74 тысячи рублей. В отчёте уточняется, что рейтинг составлялся среди городов с населением от 100 тысяч человек. Учитывались зарплаты наёмных работников, поступления от предпринимательской деятельности, социальные выплаты, а также средства от собственности и инвестиций.





