В ночь с 21 на 22 ноября в Ростовской области сбили 16 беспилотных летательных аппаратов, сообщили власти региона. Губернатор Юрий Слюсарь уточнил, что атаки отражены в Усть-Донецком, Октябрьском сельском, Красносулинском, Шолоховском, Кашарском и Миллеровском районах.

Фото для иллюстрации
В Миллерово один из дронов взорвался в 23:55 21 ноября, что привело к частичному разрушению административного здания филиала АО «Донэнерго» и повреждению специализированной техники компании. Взрывной волной выбиты стекла и частично пострадали кузова автомобилей. К счастью, персонал филиала не получил травм.
На месте продолжают работу правоохранительные органы и специалисты-взрывотехники, которые обследуют территорию для предотвращения возможных последствий инцидента. Компания «Донэнерго» отмечает, что оперативное реагирование позволило избежать человеческих жертв и минимизировать ущерб от повреждений техники и инфраструктуры.





