Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале
Одна из тем, которую рассмотрели на прошедшем в Ростове расширенном планерном совещании — самокаты.
- Мы сталкиваемся с множеством вопросов и проблем, связанных с безопасностью и комфортом передвижения по нашим улицам. Поэтому мы начали тестирование новых мер, - рассказал Александр Скрябин, и отметил, что весной был установлен запрет на парковку самокатов возле социально значимых объектов, детских площадок, остановок общественного транспорта и т.д.
Но, к сожалению, жители и гости города все равно продолжают оставлять самокаты в неположенных местах и это создает неудобства для пешеходов.
- Мы также изучаем опыт других городов, которые успешно решают подобные проблемы. К началу нового сезона, если ситуация не улучшится, Департаментом транспорта будет представлен более серьезный план ограничений, - сообщил глава города.
Так, уже сейчас вводится запрет на передвижение на самокатах по тротуарам на улице Большой Садовой и на территориях учебных заведений. В парках и скверах скорость ограничена до 12 км/ч. Эти меры направлены на то, чтобы создать более безопасную и комфортную городскую среду для всех жителей.
- Также поручил Общественной палате города посоветоваться с ростовчанами о запрете передвижения на самокатах в центральной части города. Это важно, потому что здесь есть два мнения. Продолжаем работать над тем, чтобы наш город стал более безопасным и удобным для жизни, - подчеркнул Александр Скрябин.
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм
@privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru