В Ростове-на-Дону и Ростовской области в предстоящие выходные, 29 и 30 марта, ожидаются типичные весенние погодные условия, которые принесут не только потепление, но и дожди, грозы и туман. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в эти дни постепенно будет расти, однако прирученная весной переменчивая погода не обойдется без атмосферных явлений.
В субботу, 29 марта, в Ростове-на-Дону будет облачно, с временными прояснениями. Ночью и утром дождей не предсказывается, но днем ожидаются кратковременные дожди. Восточный и юго-восточный ветер будет слабым, но его порывы могут достигать 15 м/с. Ночью столбики термометров будут колебаться от +7 до +9 градусов, а днем температура поднимется до +11 — +13 градусов. Местами возможен туман, что может ухудшить видимость на дорогах.
В воскресенье, 30 марта, ситуация не изменится. Синоптики прогнозируют облачную погоду, а также кратковременные дожди, днем — грозу. Ветер будет сохраняться восточный, с порывами до 12 — 14 м/с, а в моменты грозы — до 18 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от +6 до +8 градусов, а днем температура повысится до +15 — +17 градусов. В некоторых районах области столбики термометров могут достигать и +20.
Для жителей Ростовской области выходные будут дождливыми, с периодическими грозами и сильными порывами ветра.