В Правительстве Ростовской области обсудили второй этап реализации проекта.
В первый этап проекта был вложен почти миллиард рублей, проект существует уже год за это время пассажиропоток «городской электрички» за два года вырос в семь раз. Сейчас обсуждается второй этап развития проекта. В обсуждении вопроса участвовали губернатор Василий Голубев, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов и глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.
Первый этап реализации проекта стартовал в марте 2016 года. Проект оказался востребованным не только у жителей Ростова, но и пассажиров, прибывающих из пригорода. Количество перевезенных пассажиров за это время выросло с 70 до 500 человек в сутки.
- Следующая задача - интегрировать городскую электричку в систему транспортного обслуживания жителей Ростова-на Дону и пригорода. Очень важно синхронизировать движение городского общественного транспорта с временем отправления электрички, - уверен губернатор.
На совещании, посвященному второму этапу развития проекта «Городская электричка», обсуждалось увеличение количества посадочных мест в пригородных поездах, благоустройство подходов к остановкам в новых микрорайонах.
- Необходимо транспортную систему подстроить под нужды людей, а не наоборот, - убежден Василий Голубев.