Жители микрорайона Вертолетное поле продолжают терпеть издевательства со стороны властей.
Напомним, что ранее горожане многократно жаловались на невозможность уехать по утрам и вечерам на общественном транспорте. Каждый раз чиновники заявляли, что перевозчика оштрафовали и что вот-вот работа наладится.
С наступлением зимы ситуация лучше не стала. К примеру, в последние дни вместо положенных 6 маршруток на линию выходят 3. Похоже над людьми просто ставят эксперимент.
На жалобы из Департамента транспорта приходят вот такие ответы:
«Ваши обращения рассмотрены Департаментом транспорта города Ростова-на-Дону. Сообщаю, что специалистами Департамента транспорта города Ростова-на-Дону проведена проверка работы автобусного маршрута №41 «ЖК «Европейский» (мкр.Три Сквера) - Ц.Рынок - ЖК «Европейский» (мкр.Три Сквера)» в утренний час пик с 07:00 до 09:00 час. В результате было установлено, что средний интервал движения автобусов составил 12 мин. Такой интервал движения обеспечил необходимую провозную способность маршрута и нехватки транспорта не возникло.
Тем не менее, по результатам анализа данных системы спутниковой навигации ГЛОНАСС за ноябрь – декабрь текущего года установлены случаи увеличения интервалов движения по причине недовыпуска транспортных средств на линию. За нарушение утвержденного расписания движения, в отношении перевозчика ООО «ЛегионАвтоТранс» применяются штрафные санкции, предусмотренные договором на осуществление пассажирских перевозок (далее – договор). Перевозчику предписано принять меры по надлежащему исполнению договорных обязательств и обеспечить работу подвижного состава в соответствии с условиями договора.
Работа автобусного маршрута № 41 находится на постоянном контроле Департамента транспорта города Ростова-на-Дону. Директор С.А. Саенко».
Впрочем, ничего нового…