В Ростове-на-Дону планируют установить новые искусственные дорожные неровности. На сайте государственных закупок размещена информация о проведении аукциона на монтаж четырёх лежачих полицейских. Заказчиком работ выступает муниципальная Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры, финансирование выделяется из городского бюджета.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит установить четыре искусственные неровности типа ИН-900, а также закупить элементы ИДН-900 с армированным металлокордом. В перечень обязательных работ входит очистка дорожного покрытия, нанесение разметки, предварительная установка элементов, сверление отверстий для крепежа, монтаж основных и краевых частей, а также затяжка крепёжных изделий.
Выбор исполнителя состоится 30 июня. Завершить все работы планируется до 30 ноября текущего года. Точные адреса установки неровностей в документации не уточняются, но, судя по опыту предыдущих контрактов, речь идёт об аварийно опасных участках в разных районах города.





