Ростовчанки обыграли француженок

В первом тайме «Брест» дал «Ростов-Дону» настоящий бой. Начало встречи осталось за гостями, которые открыли счет и вскоре удвоили свое преимущество. «Ростов-Дону» удалось на некоторое время переломить ход матча и даже оторваться на три мяча. Впрочем, гости и не думали сдаваться и быстро догнали наших гандболисток. Однако на перерыв команды ушли при счете 14:13 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме ростовчанки показывали более агрессивную игру и быстро сумели создать задел в пять мячей. К 45-й минуте «Брест» сократил отставание, а затем сравнял счет.

Игра мяч в мяч шла до последних минут. К счастью, концовка встречи осталась за «Ростов-Доном». Итог матча — 26:24 в пользу донских красавиц.

Лучшим игроком в составе нашей команды признана Анна Вяхирева, а больше всех мячей (пять) забила Ксения Макеева, об этом Privet-Rostov.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что 10 октября «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет с краснодарской «Кубанью» в очередном матче чемпионата России. Начало встречи в 19:00. Затем донские красавицы отправятся в Данию, где 15 октября сразятся с датским «Мидтьюлландом» в Лиге чемпионов.