«Ростов-Дон» обыграл «Звезду»

По сравнению с матчем за Суперкубок в субботу, наш тренерский штаб провел небольшую ротацию состава. В игре со «Звездой» на площадку вернулись Галина Мехдиева и Виктория Борщенко. До последнего момента не было понятно, кто из юных воспитанниц донского клуба попадет в заявку — Валерия Маслова или Анастасия Дульева. В итоге выбор тренерского штаба пал на Маслову.

Отметим, что в составе «Звезды» на площадку вышла воспитанница донского гандбола Наталья Никитина.

До средины первого тайма игра шла мяч в мяч, после чего звенигородки перехватили инициативу и сумели оторваться на четыре гола. Постепенно наша команда стала возвращаться в игру и за пять минут до конца тайма сравняла результат. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 15:16 в пользу «Звезды».

В дебюте второй половины встречи Юлия Манагарова сравняла счет, а затем Барбоса вывела нашу команду вперед. «Ростов-Дон» окончательно завладел инициативой и довел матч до победы — 32:29. Лучшим бомбардиром второй матч подряд становится Александрина Кабрал Барбоса (5 голов).

Лучшим игроком в составе «Звезды» признала Дарина Шулега, в составе «Ростов-Дона» - Ксения Макеева.

Уже 7 сентября в 19:00 «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет со «Ставропольем-СКФУ», сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».