«Ростов-Дон» в третий раз подряд стал обладателем Суперкубка России

2 сентября «Ростов-Дон» со счетом 32:22 обыграл краснодарскую «Кубань» в матче за  Суперкубок России по гандболу.

В прошедшем матче из-за небольшого повреждения не смогла принять участие Анна Вяхирева. Отметим, что игра с «Кубанью» стала дебютной для воспитанницы молодежного состава «Ростов-Дона» Валерии Масловой, которая отметилась двумя голами.

Встрече предшествовала яркая церемония открытия, в рамках которой состоялась «битва» двух королевств — черного и белого. Кстати, деньги, вырученные с продажи билетов на матч за Суперкубок, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим при страшном пожаре в Ростове-на-Дону.

Счет в матче открыла «Кубань», но уже в следующей атаке Катарина Булатович сравняла результат. На четвертой минуте после гола Юлии Манагаровой мы впервые вышли вперед, сообщили Privet-Rostov.ru в пресс-службе городской администрации.

«Кубань» к десятой минуте восстановила паритет - 4:4. После этого наша команда полностью завладела инициативой и начала уходить отрыв, который доходил до пяти мячей. Впрочем, в концовке тайма «Кубань» смогла немного сократить отставание. Итог первого тайма — 14:11 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме «Ростов-Дон» сыграл еще надежнее в обороне и острее в атаке, доведя матч до уверенной победы - 32:22. Лучшим бомбардир встречи стала Александрина Кабрал Барбоса, забросившая шесть голов. Она же признана лучшим игроком матча.