«Ростов» и «Зенит» сыграли вничью‍

В матче с лидером чемпионата наша команда не осталась без поддержки болельщиков. На гостевом секторе стадиона «Санкт Петербург» собралось около 250 поклонников «Ростова», которые весь матч гнали желто-синих вперед. Стоит отметить, что большинство фанатов поехали на матч на автобусах, которые были организованы клубом.

Что касается игры, то с первых минут желто-синие стали прессинговать соперника практически на всех участках поля. На 11-й минуте Думбия вышел один на один с Луневым, но боковой арбитр увидел довольно-таки спорный офсайд. Спустя несколько атак отличную возможность открыть счет упустил Юсупов – его удар с линии штрафной пришелся выше ворот. «Зенит» же, в целом, владел территориальным преимуществом, но опасных моментов у ворот Песьякова не было.

Вторая половина началась с отличного удара Думбия. Мяч после его «выстрела» летел в верхний угол, но Лунев спас хозяев. После этого эпизода «Зенит» вновь стал владеть территорией, но никакой выгоды из этого соперник так и не получил. Атаки нашей команды были острее и именно «Ростов» был ближе к тому, чтобы все-таки открыть счет, сообщили Privet-Rostov.ru в пресс-службе городской администрации.

В итоге счет на табло так и остался ничейным – 0:0. «Ростов» заработал важнейшее гостевое очко в матче с лидером.