Чемпиона Македонии обыграл ГК «Ростов-Дон»

26 августа «Ростов-Дон» со счетом 33:26 обыграл «Вардар» и стал победителем престижного предсезонного турнира.

Отметим, два года назад ростовские и македонские гандболистки сражались на Vardar Tournament за золотые медали. В той встрече сильнее оказался «Вардар» - 29:24.

Тогда же, в 2015 году, команды встречались в матче за третье место на Bucharest Trophy. Македонки вновь победили - 33:27. И вот наступила пора реванша.

Отметим, что «Вардар» - действующий чемпион Македонии. В минувшем сезоне клуб вышел в Финал четырех Лиги чемпионов, где со счетом 30:31 уступил «Дьеру».

В ходе игры в заявку нашей команды вернулись Майя Петрова и Маисса Пессоа.

Болельщиков на матч пришло не так много, как ожидалось, однако антураж создавала группа активных фанатов «Вардара» с барабаном. Также было хорошо слышно и поклонников ростовской команды, сообщает пресс-служба городской администрации.

Счет в матче с пенальти открыл «Ростов-Дон», но гости уже в следующей атаке восстановили паритет. Впрочем, весь первый тайм «Вардар» был в роли догоняющих, а преимущество нашей команды порой доходило доходило до четырех мячей. Однако в концовке тайма македонки сумели сократить отставание до одного гола.

Потрясающую игру на воротах показывала наш голкипер Маисса Пессоа. Впрочем, на высоте была и вратарская линия «Вардара».

Начало второй половины встречи осталось за ростовчанками - мы быстро восстановили отрыв в четыре мяча. Далее наша команда контролировала ход встречи и добилась уверенной победы - 33:26.

Еще одна приятная новость - Александрина Кабрал Барбоса стала лучшим бомбардиром турнира, а Маисса Пессоа признана лучшим вратарем.