«Ростов-Дон» победил «Астраханочку»

В воскресенье, 2 апреля, «Ростов-Дон» со счетом 36:22 победил «Астраханочку» и завершил предварительный этап Суперлиги со стопроцентным результатом – 20 побед в 20 матчах.

«Ростов-Дон» - «Астраханочка» - 36:22 (19:12)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Лунде, Басараб; Сливинская, Манагарова - 4, Петрова - 3, Сень - 2, Родригес - 4, Башкирова - 1, Бобровникова - 1, Макеева - 1, Черноиваненко - 3, Дембеле - 8, Ильина - 3, Барбоса - 1, Борщенко – 5

2 апреля. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

Незадолго до начала матча состоялась товарищеская встреча болельщиков «Ростов-Дона» и «Астраханочки». Со счетом 30:20 уверенную победу одержали ростовчане.

Отметим, что на площадку вернулась восстановившаяся после небольшой травмы Анна Сень. Счет в игре открыл «Ростов-Дон» - отличилась Сираба Дембеле. Спустя несколько минут благодаря точным броскам Петровой, Манагаровой и Дембеле мы вели уже 4:0. Лишь на пятой минуте гости смогли размочить результат. Потрясающую игру в нападении показывала Сираба Дембеле, забросившая в первом тайме пять голов. Итог 30 минут игры – 19:12 в пользу донских красавиц.

Вторая половина встречи проходила по похожему сценарию – ростовчанки единолично доминировали на площадке. Результат матча - 36:22 в пользу «Ростов-Дона». Лучшим бомбардиром встречи стала Сираба Дембеле, забросившая восемь мячей. Она же признана лучшим игроком матча!

В четвертьфинале Суперлиги наша команда сыграет со «Ставропольем-СКФУ». Первый матч состоится в Невинномысске 20 апреля, ответный – 23 апреля в Ростове-на-Дону. Но перед этим нашу команду ждет двухматчевое противостояние с немецким «Метцингеном» в полуфинале Кубка ЕГФ. Первая игра пройдет 8 апреля в Германии, ответная – 15 апреля в донской столице, об этом сообщает Сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».