«Ростов-Дон» одержал победу на матче в Волгограде

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ростов-Дон» - 25:34 (11:16).

«Ростов-Дон» - Лунде, Мехдиева, Басараб; Сливинская - 0, Манагарова - 5, Петрова - 3, Родригес - 2, Башкирова - 0, Бобровникова - 6, Макеева - 1, Черноиваненко - 4, Дембеле - 0, Ильина - 4, Барбоса - 4, Борщенко - 5.

В день матча с «Динамо-Синарой» исполнилось 37 лет вратарю нашей команды Катрин Лунде. Перед игрой имениннице подарили большой и красивый букет цветов. Стоит отметить, что поддержать команду приехало около 50 ростовских болельщиков, которые прибыли в Волгоград на автобусе.

В дебюте игры на площадке шла упорная борьба. Подопечные Виктора Рябых старались ни в чем не уступать «Ростов-Дону». На 10-й минуте счет был равным - 4:4, на 15-й донские красавицы вели два мяча - 8:6, на 22-й всего один - 10:9. Тем не менее концовка тайма осталась за командой Фредерика Бужана. Благодаря попаданиям Бобровниковой, Ильиной, Барбосы и Борщенко к перерыву удалось создать задел в пять мячей.

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» уже диктовал свои условия сопернику. Несколько красивых мячей забила Юля Манагарова, прекрасно вошла в игру Оля Черноиваненко, в одном из эпизодов забившая «воздушку». После броска Родригес перевес донского клуба впервые достиг 10 голов - 27:17.

К чести волгоградок они сражались до конца и смогли немного сократить отставание. Но точку в игре все-таки поставили наши девушки. Влада Бобровникова взмыла в воздух и поразила ворота противника прямо с сиреной! Красивая победа со счетом 34:25, рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».