С 1 по 5 марта в казанском Центре гимнастики проходит чемпионат страны, на котором определится состав сборной России по спортивной гимнастике для международных соревнований – апрельского чемпионата Европы и чемпионата мира.

В  турнире принимают участие около 140 парней и девушек из семи федеральных округов.

Представители Ростовской области Никита Нагорный и Дмитрий Ланкин выиграли золото в командном зачете с общим результатом 329,124 балла.

- Наши гимнасты продолжают лучшие спортивные традиции, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Для региона это базовый спорт, приносящий медали на турнирах самого высокого уровня. У нас есть призер Рио Никита Нагорный; Мария Харенкова, в чьей копилке медали континентальных соревнований.

В этом году в сборную команду России вошли шесть спортсменов Ростовской области: Мария Харенкова, Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин – основной состав; Владислава Уразова – юниорский состав; Лев Шарапов, Данил Лобач – юношеский состав.