Ростовские гандболистки победили в Тольятти

«Лада» (Тольятти) – «Ростов-Дон» - 24:29 (13:16).

«Ростов-Дон» - Лунде, Мехдиева; Сливинская - 0, Манагарова - 3, Петрова - 1, Сень - 2, Родригес - 1, Башкирова - 0, Вяхирева - 3, Макеева - 2, Черноиваненко - 2, Дембеле - 3, Барбоса - 8, Борщенко - 4.

Как сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон», матч в Тольятти изначально представлялся одним из самых сложных для нашей команды во втором круге российской Суперлиги. Встречались команды, лидирующие в турнире. «Ростов-Дон» выступает без поражений, а «Лада» потеряла всего два очка, уступив только в донской столице. Начало встречи проходило с небольшим перевесом хозяек площадки. Самыми заметными в составе тольяттинок были Дмитриева и Малашенко. Отметим, что на игре нашу команду поддержало более 20 болельщиков, специально прибывших на автобусе из донской столицы.

«Ростов-Дон» довольно долго уступал 1-2 мяча. В итоге на 15-й минуте при счете 5:7 Фредерик Бужан вынужден был взять тайм-аут. Эта мера помогла - сначала Борщенко реализовала семиметровый, а Барбоса сделала перехват и забила в быстром отрыве. Еще какое-то время команды шли на равных, но концовка первой половины целиком осталась за нашей командой. Сначала Макеева сравняла результат - 12:12, потом дважды забила Барбоса и еще один гол добавила Вяхирева. В итоге к перерыву донские красавицы имели в активе плюс три.

В дебюте второй половины ростовчанки забили еще дважды и довели преимущество до пяти мячей - 18:13. Отличились Дембеле и Родригес. Однако «Лада» усилиями Малашенко снова вернулась в игру - 18:16. Качели продолжались и в дальнейшем. За 10 минут до конца матча Дмитриева сократила разрыв до минимума - 20:21. Фредерик Бужан тут же взял тайм-аут. После минутной паузы наш отрыв тут же вырос до трех мячей - отличились Сень и Барбоса.

Впрочем на этом моменте борьба в матче не закончилась. Сначала «Лада» сравняла счет - 24:24 после броска Дмитриевой. И только после этого ростовчанки совершили решающий рывок. В заключительные шесть минут игры забивали только наши гандболистки. Вяхирева, Дембеле, Черноиваненко, Барбоса и Сень забили пять мячей подряд. Итоговая победа дончанок получилась абсолютно заслуженной - 29:24.