Регистрация
Войти через социальные сети
» » «Ливерпуль» одержал победу над «Ромой» в первой игре полуфинала Лиги чемпионов

«Ливерпуль» одержал победу над «Ромой» в первой игре полуфинала Лиги чемпионов Drimtrade

26-04-2018, 11:25

«Красные» принимали римлян на своем поле, а потому имели еще некоторое преимущество, которое должно было предвещать успешный исход игры для англичан. Это обстоятельство тем более было важно, так как два этих клуба показали в этом сезоне одинаково хорошие результаты и поэтому прогнозировать исход матча для аналитиков было сложно.

Футбольные обозреватели из экспертного центра Фаворит высказались в пользу неявного, но ощутимого преимущества «красных». К таким выводам их привело сопоставление результатов предыдущих игр и анализ основного состава игроков. Команда «Ромы» получила полный триумф после победы над «Барселоной». «Волки» представляли большую опасность для любящих более спокойную манеру игры жителей Туманного Альбиона.

Можно сразу сказать, что единой по характеру игры не вышло, так активность и инициатива команд в ходе игры постоянно менялась. Отдать должное следует тут подопечным Юргена Клоппа, которые после получаса приблизительно равной расстановки силсмогли перенять инициативу на себя. В целом, это им удалось не очень убедительно, так как Коларова смог организовать внезапный прорыв в штрафную «красных» и чуть было не воспользовался моментом, когда защитники «Ливерпуля» опекали форвардов «волков». Мяч с трудом отбил Кориус и если бы не перекладина, то «Рома» уже могла бы открыть счет во встрече.

После того, как отрезок в 40 минут был преодолен, началось самое страшное для «волков» время. Тактика сдерживания форвардов противника, устроенная Ди Франческо, начала давать сбой. Салах с партнерами по команде дважды забил в ворота римлян. После перерыва «избиение младенцев» продолжилось и еще три гола подряд «красные» смогли забить «волкам». Еще одним дублем отличился Фирмино, но Салах может похвалиться, что, по крайней мере, еще два раза он выступил в качестве соавтора мячей.

Казалось, что счет 5:0 станет окончательным и, может, потому «Ливерпуль» потерял бдительность. Римляне же не хотели сдаваться так просто. После 70-й минуты матча они ценой неимоверных усилий смогли отыграть хотя бы два мяча.

Странно, что Клопп удалил Салаха на 75-й минуте игры. Это послужило причиной того, что «красные» резко перестали показывать атакующий футбол и только отбивались от атак гостей.

«Роме» не привыкать отыгрываться по ходу матчей, что она уже наглядно продемонстрировала в играх с «Барселоной». Вторая встреча между командами состоится уже 2 мая и по ее итогам станет понятно, кто выйдет в финал Лиги чемпионов.