В Ростове состоялись соревнования по аджилити

На гребном канале «Дон» прошли открытые городские соревнования по кинологическому спорту - аджилити.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортивных пар из различных городов Ростовской области и Краснодарского края. Главный судья соревнований, международный эксперт из Москвы, - Ольга Коровайкова.

Соревнования проходили по четырем ростовым категориям собак - макси, медиум, мини и той. В категориях макси и медиум 1 и 2 место заняла спортсменка из Ростова-на-Дону, мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по парааджилити - Марина Воробьева со своими собаками породы бордер колли, об этом Privet-Rostov.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

В категории мини 1 место также заняла ростовчанка - Марина Захарова с парсон терьером Чавис. В категории той золото завоевала спортсменка из Краснодара - Ледкова Татьяна и папийон Тим.

Все победители и призеры соревнований получили медали Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Аджилити - относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 70-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире.